TSIA中華沙龍產業發展協會

  • 精英賽報名
  • 捷運藝文廊
  • 優質人才推薦

 姓名/ 

 E-Mail/ 

  • 取消訂閱
  • 訂閱

2018第二梯次檢定-高雄場次名單

2018 TSIA專業美甲/美睫/紋繡師初中高級檢定考生場次表-高雄場
10/19(五) 美甲初級、中級
交通資訊如下:
高雄信義館地址:高雄市苓雅區中正二路175號13樓之3
(近信義國小站4號出口50公尺,步行約1-3分鐘)

 

初級美甲上午場:

上午場

 

 

08:00~08:30

報到&選手就位

入席就座 宣佈檢定評分重點

08:30~09:10

指甲養護

40分鐘

去色(5分鐘)->去色評分(暫停5分鐘)->

保養手技(30分鐘)

09:10~09:30

評分&選手就位

入席就座 宣佈檢定評分重點

09:30~10:30

法式凝膠半甲延長

60分鐘

10:30~10:50

評分&選手就位

入席就座 宣佈檢定評分重點

10:50~11:35

指甲彩繪+

45分鐘

 

凝膠真甲上色

※考生於時間內完成兩科,一起評分

11:35~11:55

評分&清場

桌面清乾淨、模特兒離場

12:00~12:20

筆試

 

 

考生名單共10位:

NCB0405

阮郁棋

NCB0411

洪淑梅

NCB0406

黃雅玲

NCB0412

吳以俐

NCB0407

陳盈蒨

NCB0413

彭宜萱

NCB0408

詹子緹

NCB0414

陸玉勝

NCB0409

洪若淳

NCB0415

蔡芯瑀

 

高級美甲下午場:

下午場

 

 

12:30~13:00

報到&選手就位

入席就座 宣佈檢定評分重點

13:00~13:20

筆試

20分鐘

13:20~14:40

法式水晶延長

(左手5指,80分鐘)

14:40~15:00

評分&選手就位

入席就座 宣佈檢定評分重點

15:00~16:20

法式凝膠延長

(右手5指,80分鐘)

16:20~16:40

評分&選手就位

入席就座 宣佈檢定評分重點

16:40~17:25

3D凝膠雕花

(右手五指,45分鐘)

17:25~17:45

評分&場地整理

物品整理、桌面清乾淨

 

考生名單共3位:

NAB0013

葉怡辰

NAB0014

林雨岑

NAB0015

陳美夙

 

10/20(六)美睫紋繡檢定考場
地點:高雄市理燙髮美容業職業工會(高雄市新興區民族二路97號10F)
交通方式: 高雄捷運信義國小站步行約10分鐘內
停車資訊: 高雄市新興區七賢一路上
考場: 美睫9F護膚教室、紋繡9F美容教室

 

初級美睫A場:

初睫

A

B

報到

09:00~09:30

11:00~11:30

筆試 15分鐘

09:30~09:45

11:40~11:55

術科準備10分鐘

09:45~09:55

11:55~12:05

暫停評分

09:55~10:00

12:05~12:10

術科檢定 60分鐘

10:00~11:00

12:10~13:10

術後保養 5分鐘

11:00~11:05

13:10~13:15

評分 20分鐘

11:05~11:25

13:15~13:35

 

A場考生名單共8位:

ECB0115

林耘竹

ECB0120

詹子緹

ECB0116

張芳綾

ECB0121

范美香

ECB0118

吳怡璇

ECB0122

邱筱蕎

ECB0119

李佳純

ECB0123

阮玉燕

 

B場考生名單共7位:

ECB0124 陳怡伶
ECB0125 黎氏嬋
ECB0126 潘曉慧
ECB0127 龔靖雅
ECB0128 杜春玉
ECB0130 黎兒
ECB0131 阮采汝

 

高級美睫C場:

高睫

C

報到

13:00~13:30

筆試15分鐘

13:40~13:55

術科準備10分鐘

13:55~14:05

暫停評分

14:05~14:10

術科檢定120分鐘

14:10~16:10

術後保養 5分鐘

16:10~16:15

評分 20分鐘

16:15~16:35

 

考生名單共6位:

EAB0008

何虹樺

EAB0010

潘依婷

EAB0011

李芳儀

EAB0012

吳鈺婷

EAB0013

黎氏映珊

EAB0014

陳薇涵

 

紋繡中級上午場A:

紋繡中級

A

報到

08:30~09:00

筆試 15分鐘

09:00~09:15

術科準備5分鐘

09:15~09:20

中標檢查5分鐘

09:20~09:25

術科操作60分鐘

09:25~10:25

評分 20分鐘

10:25~10:45

 

考生名單共25位:

TBB0001

賴沛羽

TBB0008

梁寶蘭

TBB0013

張瑋婷

TBB0019

黃靜渝

TBB0024

陳彥妤

TBB0004

阮碧娟

TBB0009

劉倢安

TBB0014

許惠慈

TBB0020

陳欣珮

TBB0025

肖彩云

TBB0005

洪凡喬

TBB0010

吳佩臻

TBB0015

康雅柔

TBB0021

吳隆嬌

TBB0026

洪青琳

TBB0006

申淳霖

TBB0011

陸盈潔

TBB0017

陳秋柳

TBB0022

謝馨葳

TBB0027

吳玉雯

TBB0007

陳儀蓁

TBB0012

馬靜宜

TBB0018

蔡佩姍

TBB0023

陳映璇

TBB0028

陳芷溶

 

紋繡初級下午場B:

紋繡初級

 B

報到

10:00~10:30

筆試 15分鐘

11:00~11:15

術科準備5分鐘

11:15~11:20

中標檢查5分鐘

11:20~11:25

術科操作40分鐘

11:25~12:05

評分 20分鐘

12:05~12:25

 

考生名單共24位:

TCB0055 林耘竹 TCB0064 吳姿儀 TCB0071 王詩音 TCB0077 林讓辰
TCB0056 黃可欣 TCB0065 陳艾琦 TCB0072 梁明合 TCB0078 王沛宸
TCB0058 辛雅玲 TCB0066 蔡佩育 TCB0073 陳慧羽 TCB0079 葉珊辰
TCB0060 林萱羽 TCB0067 阮清翠 TCB0074 李湘楟 TCB0080 李苡蓁
TCB0062 李莉芳 TCB0068 游曉玲 TCB0075 康雅柔 TCB0081 龔歆
TCB0063 周詩吟 TCB0070 肖彩云 TCB0076 劉逸樺 TCB0095 陳芊穎

 

紋繡初級下午場C:

紋繡初級

 C

報到

12:00~12:30

筆試 15分鐘

13:00~13:15

術科準備5分鐘

13:15~13:20

中標檢查5分鐘

13:20~13:25

術科操作40分鐘

13:25~14:05

評分 20分鐘

14:05~14:25

 

考生名單共15位:

TCB0082 陳秋柳 TCB0088 謝馨葳 TCB0094 林家靚
TCB0084 陳亭羽 TCB0089 王紅 TCB0096 傅名芳
TCB0085 蔡佩姍 TCB0090 趙凡萱 TCB0097 陳芷溶
TCB0086 蔡維珊 TCB0091 孟靖淳 TCB0098 潘鈺樺
TCB0087 吳隆嬌 TCB0092 洪青琳 TCB0099 李幸茹

 

紋繡高級下午場D:

紋繡高級

D

報到

14:00~14:30

筆試 15分鐘

14:40~14:55

術科準備5分鐘

14:55~15:00

中標檢查5分鐘

15:00~15:05

術科操作50分鐘

15:05~15:55

評分 20分鐘

15:55~16:15

術科操作70分鐘

16:15~17:25

評分 20分鐘

17:25~17:45

 

考生名單共11位:

TAB0001 賴沛羽 TAB0008 黃靜渝
TAB0002 阮碧娟 TAB0009 陳欣珮
TAB0003 劉倢安 TAB0010 肖彩云
TAB0004 吳佩臻 TAB0011 洪青琳
TAB0005 陸盈潔 TAB0012 陳芷溶
TAB0006 許惠慈

TSIA中華沙龍產業發展協會
TSIA facebook
本網站版權為 TSIA 中華沙龍產業發展協會 © 2014 TSIA All rights reserved.Powered and Design by Cannol Network Co.,Ltd.